Equipe Pedagógica Executiva
  • Coordenador
  • Prof. Sergio Paulo Campana Filho - scampana@iqsc.usp.br
  • Coordenadora Pedagógica
  • Profa. Elaine Trimer - elaineru@sc.usp.br
  • Psicóloga Social
  • Gloria Izildinha Sanches de Lima - gloriais@sc.usp.br
  • Educadora de Arte Educação 
  • Amanda Cristina Murgo - murgo.amanda@gmail.com
  • Auxiliar de Biblioteca
  • Lidiani Cristina Gagliardi - lidianigagliardi@hotmail.com
  • Educadora  Práticas Esportivas:
  • Camila Soler Morasco -  morasco2015@gmail.com 
  • Educadora Empreendedorismo :
  • Mariana Cesarini Ruggiero Villari - marianavillari@hotmail.com
  • Auxiliar Administrativa
  • Nélia Ap. Zaninetti de Almeida - pcidadao@sc.usp.br
  • Bolsistas Aprender com Cultura Extensão:
  • Victoria Palma Santos - victoria.palma.santos@usp.br
  • Karen Grasiela Angelotti - karen.angelotti@gmail.com
  • Felipe Sandron Takata - fetakata@gmail.com